пришлите новость

«Это наглый обман!». Чиновники Уфы использовали прошлогодние фото в доказательство ремонта дорог

11:15, 30 марта 2023

Жители утверждают, что ремонт дорог не проводили

«Это наглый обман!». Чиновники Уфы использовали прошлогодние фото в доказательство ремонта дорог
Фото со страницы Радия Хабирова

Жительница Уфы оставила жалобу на состояние дороги по улице Кольской на официальной странице в соцсети главы республики Радия Хабирова.

Она сообщает, что в ответ ей прислали фотографию прошлого года под видом того, что работы ведутся в настоящее время.

– На самом деле никого там нет. Это наглый обман, – пишет уфимка.

Начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского района ответил, что сотрудники службы приступили к ямочному ремонту улиц, а по Кольской проводили ремонт литым асфальтом. Примерно с конца апреля начнется ремонт с применением мелкозернистой смеси.




–  На нашем фото участок выше. Добавим, что ямочный ремонт - это временная мера, а по ул. Кольской необходим капитальный ремонт дороги и тротуара. Такие работы не предусмотрены муниципальным заданием службы по благоустройству, – сообщает администрация Октябрьского района.

Уфимка отмечает, что никаких работ не проводилось: она уверена в этом, потому что она ездит по данной дороге каждый день.

– Нам не фальшивые фото нужны, а хорошая дорога, чтобы не ломать свои машины, – пишет она.

Напомним, что жительница Уфы недовольна работой ЖЭУ-17. Она прикрепила фотографии, на которых можно увидеть огромную кучу мусора.

Уфимка отмечает, что мусорные баки увезли, а в настоящее время не предпринимается никаких мер по уборке мусора. ЖЭУ-17 сообщило нашей редакции, что мусорный баки увезли, потому что неудобно было их забирать из-за нечищеного снега.

  • В Башкирии мусорщик спас живого кролика, выброшенного в контейнер.

  • Мавлиев с велосипеда прочувствовал на дорогах ямы и увидел мусор.

  • В Башкирии чиновников через суд заставили разгребать незаконную свалку.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное