пришлите новость

Мавлиев на велосипеде поехал на работу

08:40, 21 марта 2023

Фотографией с дороги мэр Уфы поделился в своих соцсетях

Мавлиев на велосипеде поехал на работу
Фото: Ратмир Мавлиев / telegram

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев впервые за эту весну отправился на работу на велосипеде. Сегодня, 21 марта, он поделился со своими подписчиками фото с дороги.

– Открыл сезон, – подписал фотографию Мавлиев.

Передвигаться на работу на велосипеде для Мавлиева – привычная практика. С прошлой весны новый градоначальник также катался по уфимским дорогам, а до этого – по нефтекамским, когда был еще мэром этого города. Правда, уфимцы все же подловили градоначальника на нарушении ПДД – он не спешился на пешеходном переходе.

«Что касается работы в соцсетях, здесь заметно значительное отличие от соцсетей Хабирова, – писал политический обозреватель Пруфы.рф Рамиль Рахматов о Мавлиеве. – Если это пиар, то очень грамотный, ведь так показать, что ты летаешь не бизнес-джетами, а обычным экономом, надо уметь, чтобы люди поверили. Мавлиев явно дистанцируется от образа «мажора»: одежда его действительно скромна, а когда мэр едет в первый раз на работу на велосипеде, то сначала не веришь. А потом видишь, что он может пройти по городу пешком. Но самое главное – в Ратмире Мавлиеве не чувствуется какой-то злой напряженности. Он не мягкий человек, но конфликты предпочитает избегать. Это сравнение с конфликтным стилем руководства республики людям импонирует.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное