«Вспомните добрым словом и молитвой»: на Украине погибло еще двое уроженцев Башкирии

8:08 21 марта 2023 Автор: Кристина ИВАНОВА
Один был из Салаватского района, другой из Кармаскалинского

Фото: pixabay.com

Башкирия потеряла на Украине еще двух мужчин. Об их гибели рассказали родственники, СМИ и чиновники.

Эдуард Мухаметьянов был из Кармаскалинского района. В понедельник, 20 марта, в администрации передали слова сестры Эдуарда – Гули:

«Выражаем огромную благодарность и оказанную поддержку в эти страшные для нас дни. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто поддержал и помогал в организации прощания и похорон брата. Приятно знать, что такие люди есть рядом. Желаю вам никогда не испытывать жизненных трудностей, получать от жизни блага и радоваться каждому дню».

По данным «Подслушано Кармаскалы», попрощались с мужчиной 17 марта.

Фото: vk.com/karmadm

Другой погибший – 36-летний Назир Баширов. В издании «На земле Салавата» сообщили, что 14 марта с мужчиной простились в селе Ишимбаево Салаватского района. Мужчина сражался в составе ЧВК «Вагнер» и погиб в ожесточенных боях за Артемовск (Бахмут). До СВО проживал в Челябинской области, но похоронили его в родном селе, где покоятся и его родители.

«11 февраля перестало биться сердце моего любимого племянника Назира Рауфовича, родившегося 12 июня 1986 года. Вспомните Назира добрым словом и святой молитвой», – написала его тетя Рамиля у себя на странице.

Фото: соцсети родственников погибшего

  • В Башкирии похоронили погибшего в СВО одноклассника «безбашенного Фаниса». Их учительница рассказала, что до сих пор не может поверить в произошедшее. 
  • В Башкирии в школе погибшего в СВО «безбашенного Фаниса» установили его именную парту. 
  • Погибшего в СВО вагнеровца из Башкирии без ведома родственников похоронили в другом регионе.