пришлите новость

В Уфе экс-начальнику отделения ФССП дали реальный срок за хищение денег у должников

23:38, 16 марта 2023

Его обвиняют в мошенничестве

В Уфе экс-начальнику отделения ФССП дали реальный срок за хищение денег у должников
Фото: Пруфы.рф

Демский районный суд Уфы вынес приговор бывшему начальнику Уфимского отделения судебных приставов ФССП по РБ. Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Уголовное дело возбудили после проведения прокурорской проверки. С мая 2021 года по июль 2022 года мужчина, используя свое служебное положение, вводил в заблуждение должников по исполнительным производствам относительно наличия возможности погашения долга путем передачи ему наличных денег для последующего внесения на депозитный счет службы судебных приставов.

В действительности же мужчине не обладал такими полномочиями. Для придания убедительности он выдавал гражданам подложные квитанции о перечислении принятых денег в счет погашения долга.

Таким образом ему удалось обмануть семерых должников и завладеть их деньгами. Сумма превысила 600 тысяч рублей. Этими средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Подсудимый признал вину в совершении преступлений и частично возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием с исправительной колонии общего режима и запретил занимать должности на государственной и муниципальной службе в течение 3-х лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное