пришлите новость

«Объект для нас дорог». Назван срок восстановления упавшего купола минарета «Ар-Рахим» в Уфе

20:45, 13 марта 2023

В настоящее время ведутся расчеты стоимости восстановления

«Объект для нас дорог». Назван срок восстановления упавшего купола минарета «Ар-Рахим» в Уфе
Фото Пруфы.рф

По факту падения купола минарета недостроенной соборной мечети «Ар-Рахим», который сегодня сдуло ветром, мы обратились к директору компании «Алтын курай» Ильдару Ишееву. Он рассказал, что уже побывал на объекте, и в настоящее время ведется работа по восстановлению купола.

– Давайте так. Я уже был на объекте. Я обязательно буду помогать, и цена, стоимость – я только что созванивался с производителями. Люди сейчас думают, рассчитывают. Не так просто это сейчас скопировать. Но мы будем помогать. Больше ничего не могу сказать. Объект для нас дорог, это вообще не обсуждается. Будем помогать, и с завтрашнего дня начинаем работать по этому вопросу, в принципе, уже сейчас начали эту работу. Стоимость работ сейчас – дело десятое, сколько это будет стоить, столько и выставят. Я надеюсь, что недели две [уйдет на восстановление], может, меньше, может, больше. Надеемся на это, чтобы один в один – такой же улем стоял на минарете, чтобы никакого различия не было, – заявил Ильдар Ишеев.

Напомним, корреспондент нашего издания побывала сегодня на месте инцидента и сделала несколько фотографий. По ее словам, территория недостроенной мечети окружена забором и охраняется собаками, а внутри территории не пройти из-за сугробов снега. Между тем объект уже посетили первые лица Духовного управления мусульман Башкирии. Также на месте побывал глава ДУМ РБ Айнур Биргалин. Мы пытались до него дозвониться, но он не ответил.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное