пришлите новость

«Зачем он туда поперся?» Блогер Олег Арефьев поделился мнением о визите главы Башкирии в Иран

17:44, 12 марта 2023

По мнению эксперта по транспорту, между Башкирией и Ираном не может быть каких-либо значимых отношений, а то, что власти Ирана не стали лично встречаться с Хабировым – «звонкая оплеуха по восточным меркам».

«Зачем он туда поперся?» Блогер Олег Арефьев поделился мнением о визите главы Башкирии в Иран
Фото официальной страницы Радия Хабирова в соцсети

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей официальной странице в соцсети рассказал о визите в Тегеран, где он встретился с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми-Амином. Среди прочего, глава Башкирии отметил, что для развития туризма в настоящее время ищутся партнеры для открытия прямого рейса из Уфы в Тегеран. По этому поводу высказался блогер и транспортный эксперт Олег Арефьев.

– Ну ради того, чтобы запустить очередной рейс в никуда из Уфы за свои деньги, специально в Тегеран лететь необходимости не было, а больше похвалиться Хабирову там нечем. И, собственно, очень сложно объяснить, зачем он туда поперся, кроме желания у себя показать, у других посмотреть, и оказаться опять на пике политической истории. По факту козырнуть Хабиров там может только понятным для него примитивом с предложением запустить прямой рейс Тегеран – Уфа за счет республиканского бюджета и купить у них пару десятков безоаровых козлов (козлов – в прямом смысле), которые будут с белорусскими зубрами говно пинать в Башкирии.

Блогер также выразил сомнение, что есть возможность построить какие-либо отношения между Башкирией и Ираном, в том числе из-за отсутствия стабильного транспортного пути.

– Каких-либо иных реальных отношений между Ираном и Башкирией быть не может по целому ряду причин. В частности, довольно специфичный менталитет самих жителей Ирана и, соответственно, местные бизнес-процессы, ну а второе – нет стабильного транспортного коридора, по которому даже при достижении реальных договоренностей может идти товарообмен.

Также Олег Арефьев отметил, что Хабирову стоит заняться проблемами республики, а власти Ирана не стали с ним встречаться.

– И да, судя по всему, первые лица Ирана не выразили готовности встречаться с туристами из Башкирии, видимо, тоже не понимая смысла этого действия, и свалили их на своих подчиненных, а это по восточным меркам довольно звонкая оплеуха. Может, все же Хабирову уже пора проблемами республики заняться, которые растут как снежный ком, в прямом и переносном смысле слова, и, собственно, уже понятно даже самым отпетым оптимистам, что ни одной анонсированной стройки к юбилею Уфы в 2024 году мы по большей степени даже не начнем.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное