В Башкирии простились еще с двумя мужчинами, погибшими на Украине. Оба участвовали в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Об их гибели сообщили чиновники и местные СМИ.
9 марта простились с 28-летним Артемием Петровым, сообщил глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин. Молодой человек учился в Кайраклинской восьмилетней школе, был спортсменом: принимал участие в легкоатлетических кроссах, лыжных гонках. Имел многочисленные почетные грамоты и кубки.
– Молодой человек легко находил контакт со сверстниками, – сказал Мустафин. – Артемий очень любил маму, своих сестер и брата. Он любил жизнь. Конечно, сложно осознавать тот факт, когда жизнь человека обрывается в самом ее расцвете. Скорбно, что мы теряем парней, больно семье, всем родным.
Фото: vk.com/mustafin1959
Максиму Надыргулову было всего 22 года, сообщили в газете «Абзелил». У мужчины осталась беременная жена на 9 месяце. Молодой человек происходил из многодетной семьи из села Красная Башкирия.
– Я всегда думала о том, что Максим должен был стать военным, – поделилась его классный руководитель Хамдия Абдулгазина. – Он ведь даже поступал в Ишимбайский кадетский корпус, но … Сильно жалею о том, что не остановила его, когда он после 10 класса решил пойти в колледж. И потом он попал в историю, которая повлекла судимость.
По данным группы «Абзелиловский район Аскарово», молодой человек умер еще 7 февраля. 8 марта его похоронили.
Фото: соцсети
-
Также 9 марта похоронили двух молодых контрактников из Бижбулякского и Ишимбайского района.
-
На этой неделе похоронили также участника СВО Данила Даутова.
-
Фото погибших на Украине из Башкирии можете увидеть в «Альбоме памяти» Пруфы.рф. В настоящий момент там более 300 имен.
Читайте также
- Как принять и пережить смерть мобилизованного? Интервью с клиническим психологом из Уфы- От шока до принятия: психолог рассказал, как оставаться в комфортном состоянии в быстро меняющейся реальности