пришлите новость

В Минобороны рассказали, почему закрывали небо над Санкт-Петербургом

15:17, 28 февраля 2023

Над Питером и Ленинградской областью было закрыто 200 квадратных километров воздушного пространства

В Минобороны рассказали, почему закрывали небо над Санкт-Петербургом
Фото: ru.freepik.com

В Минобороны рассказали, почему закрывали небо над Санкт-Петербургом. По сообщению ведомства, в это время дежурные силы Западной зоны ответственности за ПВО провели тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением. 

Напомним, днем 28 февраля в СМИ и телеграм-каналах появилась информация, что над Санкт-Петербургом экстренно закрыли небо из-за неопознанного летающего объекта. Его якобы заметили в 160-200 километрах от Санкт-Петербурга. Аэропорт «Пулково» не принимал самолеты и не давал разрешения на взлет.

В Минобороны также объяснили, что дежурные силы отработали обнаружение, перехват и идентификацию предполагаемой цели-нарушителя. В маневрах задействовали истребители.  

По данным сервиса Flightradar, над Питером и Ленинградской областью было закрыто 200 квадратных километров воздушного пространства. Часть самолетов, которые отправлялись в Санкт-Петербург, вынужденно направили на запасные аэродромы в Москве и Нижегородской области. Еще часть отправилась в аэропорты вылета.

  • Рассеявшееся в небе над Уфой НЛО заметили по всей Башкирии.

  • Метеорит или НЛО? В Башкирии на видео сняли странные следы в небе над городом.

  • Подозрительное НЛО, распыляющее ковид, заметили в Башкирии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное