пришлите новость

Нейросеть показала, как Хабиров накажет Мавлиева за некачественную уборку снега в Уфе

13:25, 28 февраля 2023

На сгенерированных нейросетью картинках мэр Уфы смотрит на снег, много думает, делает выводы и учится чистить улицы у знаменитого дворника

Нейросеть показала, как Хабиров накажет Мавлиева за некачественную уборку снега в Уфе
Так нейросеть изобразила Уфу, заваленную снегом

Вчера, 27 февраля, в Уфе, когда тысячи горожан утром собрались заняться насущными делами после длинных четырехдневных выходных, вдруг оказалось, что дворы и улицы завалены снегом, а дороги сковали пробки. Для главы администрации Уфы Ратмира Мавлиева это уже не первый случай, когда совершенно неожиданное буйство снежной стихии наглядно продемонстрировало неспособность коммунальных служб города поддерживать чистоту на улицах. В прошлый раз аналогичную ситуацию уфимцы наблюдали в начале года, когда транспортный коллапс сковал улицы города после новогодних праздников. И даже несмотря на это, руководство города не сделало выводов, и ситуация повторилась вновь.

За оценкой ситуации в коммунальной сфере Уфы мы обратились к современным технологиям – нейросети ruDALL-E, и спросили у нее, как все выглядит перед беспристрастным взором искусственного интеллекта.

На первом снимке нейросеть изобразила «Уфу, заваленную снегом, из-за которого на дорогах образовались пробки» – снега на улицах так много, что машины на дорогах погребены под ним по самую крышу.

1. Уфа завалена снегом из-за которого на дорогах образовались пробки.jpg

Второе изображение – «Что делали коммунальные службы Уфы, когда город завалило снегом». Живописно устланный свежим девственно белым снегом тротуар и ни единого признака активности коммунальных служб. Лучше и не скажешь.

2. Что делали коммунальные службы Уфы, когда город завалило снегом.jpg

На следующем сгенерированном нейросетью изображении – «Глава Башкирии Радий Хабиров наказывает мэра Уфы Ратмира Мавлиева за некачественную уборку снега в городе». Группа из троих мужчин идет по снегу. У одного из них в руках большая красная палка. Предоставим возможность объяснить происходящее на картинке фантазии читателей. Кстати, поделитесь соображениями в комментариях!

3. Глава Башкирии Радий Хабиров наказывает мэра Уфы Ратмира Мавлиева за некачественную уборку снега в городе.jpg

Четвертое изображение – «Мэр Уфы Ратмир Мавлиев делает выводы после очередного транспортного коллапса из-за заваленных снегом улиц». Посреди заваленного снегом города рядом с автомобилем, припаркованном в сугробе, исполненный тоскливых дум мужчина в деловом костюме смотрит вдаль. Этот сюжет мы еще увидим на сгенерированных нейросетью изображениях.

4. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев делает выводы после очередного транспортного коллапса из-за заваленных снегом улиц.jpg

На следующей картинке – «Мэр Уфы Ратмир Мавлиев с грустью смотрит на заваленные снегом улицы и ждет весну». Мы вновь видим мужчину с тяжелым взглядом посреди заснеженного городского пейзажа. Фатализм в его взгляде красноречиво отражает неминуемость, с которой каждый сильный снегопад приносит в Уфу 10-балльные пробки.

5. Мэр Уфы Ратмир Мавлиев с грустью смотрит на заваленные снегом улицы и ждет весну.jpg

Отринув горестные думы, мэр Уфы на следующей картинке обращается за помощью к эксперту. Картинка называется «Дворник Юра показывает мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву, как правильно чистить снег». На ней двое мужчин, один из которых, очевидно, – знаменитый дворник, а другой – мэр. Они смотрят на снег и друг на друга.

6. Дворник Юра показывает мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву как правильно чистить снег.jpg

Получив ценные напутствия от знаменитого дворника, градоначальник берется за дело на следующей картинке, которая называется «Ратмир Мавлиев чистит Уфу от снега после снегопада в конце зимы». На ней фигура в пуховике проделывает непонятные манипуляции с пластами снега.

7. Ратмир Мавлиев чистит Уфу от снега после снегопада в конце зимы.jpg

И, наконец, последняя картинка – «Очищенная Ратмиром Мавлиевым от снега Уфа». Снег никуда не делся, но большое количество деревьев делает улицы Уфы похожими на лес.

8. Очищенная Ратмиром Мавлиевым от снега Уфа.jpg

  • Жители Башкирии рассказывают главе РБ Радию Хабирову, что не могут выехать на работу из-за прошедших снегопадов, потому что улицы не убираются.

  • В Башкирии из-за снега скорая не могла добраться до сломавшей ногу 62-летней пациентки – пришлось вызывать спасателей. 

  • Советская площадь Уфы, которая так нравится Хабирову, очищена от снега. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное