Из Башкирии отправили мобильную прачечную солдатам СВО

8:57 15 февраля 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Через несколько дней она прибудет в место назначения

Пресс-служба администрации Уфы

Вчера в зону СВО был отправлен еще один гуманитарный конвой. Солдатам доставят 14 единиц техники и мобильную прачечную, при помощи которой они могут постирать одежду в полевых условиях. В ней установлены две стиральные и сушильная машина, а это позволит быстро получить одежду и белье чистыми и сухими.

Также вместе с гуманитарным грузом отправлены подарки ко Дню защитника Отечества. Через пару дней колонна прибудет в место назначения, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что Минобороны РФ объяснило действие указа о мобилизации заботой о мобилизованных. Если данное постановление перестанет действовать до окончания СВО, призванные по нему лишатся соцгарантий и компенсаций. Такой ответ дало министерство на обращение депутата Псковского областного Собрания от «Яблока» Артура Гайдука.