В мэрии Уфы рассказали, когда начнут ремонт Шакшинского моста

23:11 07 февраля 2023 Автор: Мария ЧЕБАКОВА
Техническое состояние моста неудовлетворительно

Фото: Администрация Уфы

В мэрии Уфы в ходе оперативного совещания обсудили капитальный ремонт Шакшинского моста, который находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

Заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Альфия Мулкаманова заявила, что капитальный ремонт Шакшинского моста начнется ближе к середине года.

В ходе капремонта необходимо провести замену всех балочных пролетных строений правобережной эстакады на неразрезные цельнометаллические, а также опорных частей и деформационных швов и конструктивных элементов устоев моста.

Проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время администрация осуществляет поиск подрядчика.

Напомним, стоимость проведения капитального ремонта моста составит около 2 млрд рублей, большая часть средств будет выделена из федерального бюджета – 1,7 млрд рублей.

Шакшинский мост был введен в эксплуатацию в 1984 году. Автомобильный мост через реку Уфу в створе улицы Перспективной у поселка Шакша имеет протяженность 440,82 метра.