пришлите новость

«Внезапно возникла болезнь, и он скончался»: стали известны подробности жизни и смерти бойца из Башкирии

08:03, 30 января 2023

29 января Ирмака Карагужина похоронили

«Внезапно возникла болезнь, и он скончался»: стали известны подробности жизни и смерти бойца из Башкирии
Фото: vk.com/Ильдар Нафиков

В Башкирии в воскресенье, 29 января, простились с добровольцем Ирмаком Карагужином. О нем рассказал глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков.

Ирмак Карагужин родился в деревне Кусимово в многодетной семье, был восьмым по счету ребенком. Затем отучился в Кусимовской начальной и в Ташбулатовской средней школах, окончил СПТУ № 93 поселка Абзелил по специальности газоэлектросварщика. В 1995 году его призвали в армию, где он стал отличным стрелком.

В сентябре 2022 года Карагужин отправился на Украину добровольцем. На СВО он был минометчиком и старшим разведывательной группы. Успел один раз получить отпуск после прохождения курса по реабилитации. Во время одного задания его отряд попал в окружение, но благодаря Ирмаку Карагужину его группа из шести человек вышла к российским войскам. Сам же он получил тяжелое осколочное ранение. После отпуска боец вернулся на СВО.

– Однако 21 января 2023 года из-за внезапно возникшего заболевания, находясь в войсковой части, Ирмак Карагужин скончался, – рассказал Нафиков.

У бойца остались жена Илюза, а также трое детей – дочь Залия и сыновья Роберт и Айназ.

  • О гибели бойца в общественном пространстве стало известно еще в середине прошлой недели. Тогда же в администрациях рассказали о смерти юного КВНщика и еще двух вагнеровцев.

  • На сегодня в «Альбоме памяти» Пруфы.рф уже более 250 имен погибших на Украине людей из Башкирии. 

  • Список умерших пополняется ежедневно. Недавно на Украине погиб депутат из Башкирии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное