пришлите новость

Стало известно о гибели еще четверых жителей Башкирии на СВО: юного КВНщика, вагнеровцев и контрактника

10:06, 27 января 2023

Вот что о них известно

Стало известно о гибели еще четверых жителей Башкирии на СВО: юного КВНщика, вагнеровцев и контрактника
Фото: Пруфы.рф

Стали известны имена еще четырех жителей Башкирии, погибших на СВО. Среди них: юный КВНщик, вагнеровцы и контрактник. Информацию об их смерти сообщили на этой неделе в СМИ и администрациях.

В понедельник, 23 января, не стало 22-летнего ефрейтора Бориса Девяткина из Ишимбая, сообщили в издании «Восход» 26 января. Борис родился 16 ноября 2000 года, учился в школе № 2, играл в Ишимбайской Лиге КВН, организовывал мероприятия. Как указано на странице юноши, он учился в филиале УГНТУ. 

– Был маленьким Месси в дворовом футболе, часть детства провел с ним, хороший был парень, добрый, – написал о нем в соцсетях Рустам Файзуллин.



Фото: vk.com/Боря Девяткин, voshodnews.ru


Также не стало уроженца деревни Кусимово Ирмака Карагужина, пишет газета «Абзелил» 26 января. Он участвовал в СВО в качестве рядового контрактной службы.

BF-mE4WaNjNFxLwrwsuMet3FY-RvK3vEe6pvnbVahIF9bmej5CwV9RFztRCtnnjVmGB_8jYboEKt-wUXT-tOakrd.jpg

Фото: vk.com/Газета «АБЗЕЛИЛ»

16 декабря прошлого года умер 37-летний вагнеровец Роман Мамошкин из Сибая, сообщили в администрации города. Мужчина родился 5 мая 1985 года, учился в школе №12. Как пишет ufa1.ru, его осудили за убийство и разбойное нападение.

iWzA8CoupAA03KVqpWZxQDUq5JkfK-U-_5Sl6xwJRJuIjFI9NCfgvx9liXZ7Lg5sEjYflQiiNlYlSG2QFbR67AR9.jpg

Фото: vk.com/gorodsibay

Сегодня, 27 января, глава Белокатайского района Масхут Минигалин сообщил о гибели Юрия Ефремова, бойца ЧВК «Вагнер». В субботу, 28 января, с ним состоится прощание в 13:00 часов в селе Майгаза по улице Победы, 16.

юрий ефремов.jpg

Фото: vk.com/Масхут Минигалин 

  • На сегодня в «Альбоме памяти» Пруфы.рф уже более 250 имен погибших на Украине мужчин из Башкирии. При этом все чаще стала появляться информация о гибели вагнеровцев.
  • На этой неделе глава одного из районов Башкирии в дискуссии о том, стоит ли рассказывать о преступлениях зеков, ставших вагнеровцами, высказался в пользу сокрытия этой информации.
  • До этого родственники погибшего вагнеровца из Стерлитамака рассказали, что чиновники стараются «не светиться» на похоронах умерших осужденных участников СВО.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное