пришлите новость

Стало известно, кто из участников СВО в Башкирии не получит «новые» 200 тысяч рублей

12:00, 26 января 2023

Новую выплату 23 января анонсировал Радий Хабиров

Стало известно, кто из участников СВО в Башкирии не получит «новые» 200 тысяч рублей
Фото: Пруфы.рф

Власти Башкирии уточнили, кто из участников спецоперации на Украине не получит по 200 тысяч рублей. Пояснение опубликовал представитель Минтруда РБ. 

В ведомстве подчеркнули, что новая единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей положена тем, кто проходит военную службу более 180 дней в башкирских мотострелковых батальонах им. М. Шаймуратова, А. Доставалова, а также в башкирском батальоне оперативного назначения им. С. Юлаева. То есть участники добровольческих отрядов, которые служили меньше этого срока, выплату не получат. 

Напомним, 23 января глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о дополнительных выплатах участникам добровольческих отрядов в размере 200 тысяч рублей. Добровольцы из Башкирии получили по 200 тысяч рублей при подписании контракта, однако было бы справедливо выплачивать им эту сумму каждые полгода, проведенные в зоне СВО, считает глава региона. 

  • «К Хабирову надо обращаться». Родственники мобилизованных просят жителей Башкирии помочь отправить гуманитарный конвой. 

  • Командир третьего башкирского добровольческого батальона имени Салавата Юлаева Артур Юмагужин обратился к жителям Башкирии с просьбой пожертвовать деньги на нужды бойцов. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное