пришлите новость

Глава Башкирии поручил увековечить память Алмаза Сафина, участника СВО, посмертно удостоенного звания Героя России

16:27, 23 января 2023

Также Радий Хабиров поручил оказать помощь семье погибшего - у него осталось трое детей.

Глава Башкирии поручил увековечить память Алмаза Сафина, участника СВО, посмертно удостоенного звания Героя России
Фото Правительства РБ

Глава Башкирии Радий Хабиров объяснил позднее начало оперативного совещание выездом на похороны погибшего в ходе СВО Алмаза Сафина, который был посмертно представлен к званию Героя России.

– Перенесли ВКС в связи с тем, что выезжали хоронить наших ребят. Вы знаете, что указом Президента РФ нашему парню, Сафину Алмазу Минигалеевичу, присвоено звание героя России - к сожалению, посмертно. Мы прощались с ним сегодня. Очень достойный воин, достойный солдат. Я попрошу, мы обсудили с главой Альшеевского района меры по увековечиванию. Мы по всем принимаем соответствующие решения. Он крепкий человек был, у него осталось трое детей. Помогать надо. Понятно, что семья в военном городе живет, не у нас, но все равно надо будет помогать и сопровождать семью. Мы также встретились с родителями наших погибших ребят с Альшеевского района. Я вас, Дамир Радикович (глава Альшеевского района, - прим. ред.), хотел поблагодарить. Видно, что вы уделяете этому вопросу должное внимание. Потому что и родители благодарили вас – так каждый глава и должен работать. Должен понимать – они переживают страшную трагедию, в одной семье единственный сын погиб, и надо помогать. Меры по увековечиванию посмотрите – наше участие нужно, республиканское, - заявил Радий Хабиров.

  • Напомним, ранее мы писали о присвоении 37-летнему уроженцу Башкирии старшине Алмазу Сафину, звания Героя России посмертно.

  • Похороны Алмаза Сафина прошли сегодня, 23 января

  • Также в ходе СВО погиб мобилизованный с позывным «Башкир».



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное