пришлите новость

Военкор рассказал, для чего будет проводиться вторая волна мобилизации

18:00, 22 января 2023

Он описал то, как должно быть все организовано

Военкор рассказал, для чего будет проводиться вторая волна мобилизации
Фото: телеграм-канал «Сладков +»

Военный корреспондент Александр Сладков, который находится в зоне боевых действий на Донбассе, высказался по поводу возможной второй волны мобилизации в России и о том, как она должна быть организована. Свое мнение он опубликовал на своем телеграм-канале сегодня, 22 января.

По мнению Сладкова, вторая волна мобилизации должна случиться в скором времени.

– Я реально уверен, что будет вторая частичная мобилизация. Хотя бы для того, чтоб закрепить уроки первой мобилизации, да и поменять на передовой мужиков первой волны, – написал военкор.

Кроме того, он рассказал, каким видит будущую мобилизацию.

– Я мечтаю, чтоб призывали по реальным ВУСам, пехоту к пехоте, разведчиков к разведчикам. Чтоб набрали банный батальон, который отвечал бы за помывку парней на передовой, чтоб набрали поваров для питания солдат на фронте. Я мечтаю, чтоб было создано НКБ (народное конструкторское бюро), чтоб собрать в нём «кулибиных» со всей Руси, создать для них военный технопарк, с их личным участием в испытаниях, лично разработанных образцов оружия, экипировки в рамках СВО.

Сладков также предложил набирать добровольцев из военнослужащих срочной службы для участия в СВО. А также создать новый сержантский корпус, для того, чтобы иметь командиров, которые будут отвечать за боевую подготовку, уставной порядок и воинскую дисциплину. С созданием позиций главного сержанта строевого отделения, а также главного сержанта взвода, роты, батальонов. По мнению Сладкова, в такой системе работает США, и этого не стоит отрицать, и стоит подумать заранее о предстоящей мобилизации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное