Бывшему сотруднику МВД по Башкирии вынесли предостережение

16:24 11 января 2023 Автор: Ирина МЕЛЬНИКОВА
Мужчина неправильно содержал документы

Фото Пруфы.РФ

УФСБ России по РБ сообщило официальное предостережение 36-летнему Игорю Г. о неприемлемости поступков, которые создают ситуацию для осуществления преступления по статье «разглашение государственной тайны».

Известно, что имея доступ к информации, являющейся государственной тайной, мужчина во время службы в ОМВД России по Кармаскалинскому району обрабатывал и хранил электронные копии, которые доверили ему по работе, на неаттестованном в установленном порядке компьютере, подключенном к интернету. Тем самым была возможность их обнародования.

За данные действия может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет в случае продолжения указанных действий, прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по РБ. Также отметили, что мужчина больше не работает в органах МВД.