Сбербанк увеличил с 10 января минимальные ставки по основным ипотечным программам, рост составил 0,5% пункта. Ставка поднялась до 10,9% годовых вместо 10,4%, говорится на портале банка.
В кредитном учреждении подтвердили информацию. Цена приобретения облигаций федерального займа увеличивается в течение месяца. Тем самым большее количество банков будут изменять ставки. Из-за сегодняшних условий немного корректируются ставки по ипотеке для новостроек и вторичного жилья по основным программам. При государственной поддержке будут минимально установлены 7,3% годовых на возведение дома, а на приобретение дома или квартиры - от 7,7%. «Семейную ипотеку» можно взять от 5,3% под строительство дома и от 5,7% годовых на покупку дома или квартиры в новостройке, уточнил сотрудник Сбербанка.
Напомним, что банк 8 октября уже повышал ставки по базовым программам. Рост также составил 0,5% пункта, минимальная ставка увеличилась до 10,4%.
Читайте также
- Инвестиции в убыток. Как в Башкирии вливают миллиарды в госкомпании, но они все равно банкротятся?