Фото: Пруфы.рф
Жители Башкирии в комментариях под постом Радия Хабирова пожаловались на то, что батареи слишком горячие. Они опасаются, что затем придут огромные счета.
– На улице плюсовая температура, а дома жара невозможная – к батареям не притронуться, – пишет Екатерина В.
По ее словам, вопрос поднимался не раз, но никто ничего не решает, а только даются обещания.
Администрация Калининского района ответила, что сообщение по отоплению взято в работу и система отопления будет проверена.
Ранее, Минстрою предложили рассмотреть, какими могут быть тарифы, исходя из доходов людей определенного региона. А также не увеличивать их при условии, что треть населения не может их покрыть.
Однако, республиканские эксперты не верят, что инициатива, предложенная Минстрою РБ положительным образом скажется на ситуации с ЖКХ в регионе.
А жительница села Шамонино, что в 18 километрах от Уфы, рассказала, что всех сельчан минувшей ночью оставили без тепла в 30-градусный мороз.
Читайте также
- Власти Уфы обеспокоились возможным ростом цен за отопление в декабре из-за морозов и индексации