Фото: Pxhere.com
В прошедшем году в Башкирии в декрете находилось более 40 тысяч женщин и более 500 мужчин. Об этом сообщает РБК Уфа со ссылкой на региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
За год мужчинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, было выплачено пособий на 67,6 млн рублей. Всего мужчинам и женщинам было выплачено 3,53 млрд рублей.
Также стало известно, что на конец декабря 2022 года ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет в Башкирии получали 23,7 тыс. женщин и 297 мужчин.
Ранее, стало известно, что с начала года пенсии неработающих россиян выросли на 4,8 процента в рамках ежегодной индексации.
Также мы собрали все изменения в законодательстве, которые начали действовать с января 2023 года.
А женщины пожаловались на то, что столкнулись с бюрократией и игнорированием от чиновников и не получили подарков и пособий.
Читайте также
- Пенсионеры Башкирии получат пенсию раньше