пришлите новость

В Уфе осудили афериста, обманувшего людей почти на 40 млн рублей

13:31, 30 декабря 2022

Он выдавал себя за трейдера известной биржевой платформы

В Уфе осудили афериста, обманувшего людей почти на 40 млн рублей
Фото: pixabay.com

Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор мужчине за мошенничество в особо крупном размере, который убедил своих двоих знакомых вложить деньги и получить с этого большие проценты, выдавая себя за трейдера известной биржевой платформы. От них он получил 12 млн рублей и потратил деньги по своему усмотрению. 

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, это не первое мошенничество уфимца. На протяжении трех лет, с 2018 по 2021 год, он приглашал граждан стать его партнерами. Под видом вложения денег в развитие бизнеса в партнерстве с компанией службы такси он уговорил 19 человек «вложить» в бизнес около 28 млн рублей. Эти деньги мужчина тоже потратил на собственные нужды. 

Суд признал мужчину виновным и приговорил к лишению свободы на 9 лет, отбывать которые лже-брокер будет в колонии общего режима. Сам он свою вину не признал.  

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное