МинЖКХ попросило жителей Башкирии сообщать о сосульках на крышах

10:06 19 декабря 2022 Автор: Кристина ИВАНОВА
Вот куда можно сообщать об этом

Фото: Пруфы.рф

МинЖКХ РБ попросили жителей Башкирии сообщать о скоплениях снега и льда на крышах. Об этом в министерстве написали сегодня, 19 декабря.

В МинЖКХ отметили, что управляющие компании многоквартирных домов отвечают за очистку кровли от снега, однако очищать козырьки балконов, оконные отливы, кондиционеры и крыши частных домов должны собственники жилья. В случаях, если вы увидите висящую сосульку или скопление снега, можете сообщить о них по номеру «112» либо по телефону управляющей компании дома (номера по Уфе).

Риски падения снега и сосулек возникли в связи с повышением температуры воздуха. По прогнозам региональных государственных синоптиков, в Башкирии сегодня ожидается плюсовая температура -3, +2°C днем. В следующие же дни пойдет похолодание. Во вторник, 20 декабря, днем -7, -12°C, ночью -15, -20°C. В среду, 21 декабря, -9, -14°C в дневное время суток, ночью -17, -22°C.