В Уфе горит административное здание

14:42 14 декабря 2022 Автор: Рустам НАБИУЛЛИН
На месте работают пожарные службы

Фото: МЧС Башкортостан / Телеграм-канал

Сегодня, 14 декабря, появилось видео очевидцев на котором видно, как в центре Уфы горит административное здание на улице Ленина, 32. Известно, что по данному адресу находятся несколько баров и офис Башинформсвязи. Также рядом расположен офис «Альфа-банка».

МЧС Башкирии подтвердили информацию и сообщили, что о пожаре в ведомство было сообщено в 14:06. Силы и средства МЧС прибыли к месту пожара по повышенному рангу. Из здания было эвакуировано 35 человек, погибших и пострадавших нет.

– На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны визуально наблюдалось горение наружной части вентиляционной трубы и задымление внутри здания, – сообщает пресс-служба.

На данный момент пожар потушен, а причина пожара устанавливается. Расследование пожара проводит дознаватель МЧС России.