пришлите новость

«Человек - золотые руки, профессионал своего дела и всегда с открытым сердцем»: в Башкирии похоронили мобилизованного отца троих детей

18:17, 25 ноября 2022

Его призвали на СВО в рамках частичной мобилизации 17 октября

«Человек - золотые руки, профессионал своего дела и всегда с открытым сердцем»: в Башкирии похоронили мобилизованного отца троих детей
Фото: администрация Аскинского района

В Башкирии похоронили мобилизованного отца троих детей, погибшего в спецоперации. С 44-летним Даутом Гильмияровым простились 24 ноября в Аскинском районе. 

Его призвали на СВО в рамках частичной мобилизации 17 октября. Менее чем через месяц, 11 ноября, он погиб. У Даута Гильмиярова остались пожилые родители, жена и трое детей.   

«Ему было всего 44 года, 23 из которых он проработал слесарем в ЖЭУ-17 Советского района Уфы. Человек - золотые руки, профессионал своего дела, доброй души и всегда с открытым сердцем. Очень добросовестно выполнял свои обязанности. Его знали и уважали многие жители наших домов. Всегда очень жизнерадостный и отзывчивый, исполнительный. Не мог взять трубку - перезванивал. Всегда давал правильные советы в авариях и ремонтах, очень бескорыстный и человечный. Когда уходят такие люди - скорбят и плачут малознакомые. Что говорить о родных и близких - соболезнование семье, сил и терпения пережить такое горе. Спасибо от жителей и председателей домов Советского района за честную работу и неравнодушие по отношению к простым людям», - написала его коллега в соцсетях. 

Напомним, многодетные отцы трех и более детей были освобождены от частичной мобилизации. Тем не менее, до принятия этого решения тысячи многодетных отцов были направлены в зону боевых действий. Позже глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что нет никаких юридических возможностей для возвращения мужчин из зоны СВО.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное