пришлите новость

В Башкирии мужчина из-за голода украл у 83-летней пенсионерки сумку с хлебом и молоком

14:01, 24 ноября 2022

Продукты пенсионерки он съел, а на украденные деньги купил бутылку пива

В Башкирии мужчина из-за голода украл у 83-летней пенсионерки сумку с хлебом и молоком
Фото: ru.freepik.com

В городе Октябрьском в Башкирии мужчина украл у 83-летней пенсионерки сумку с продуктами. Он напал на пожилую женщину в подъезде.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, перед тем, как совершить преступление, мужчина подошел к пенсионерке на улице и поинтересовался, как у нее дела. После этого он зашел вместе с ней в подъезд. Он схватил женщину и вырвал из ее рук сумку с овсяным молоком, хлебом и кошельком с 300 рублей.

Мужчину удалось найти по наружным камерам наблюдения. Его задержали. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 44-летний местный житель. Он признался, что пошел на воровство из-за голода. Продукты пенсионерки он съел, а на украденные деньги купил бутылку пива.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Материалы направили в суд.

Напомним, что около 11-20% россиян тратят в месяц на продукты питания 34% своего дохода. У 29% траты на еду составляют 50% своего дохода, а у 24% опрошенных – до 10%.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное