пришлите новость

Минтранс Башкирии подвел итоги транспортной реформы

09:40, 24 ноября 2022

Произошло это на Общественном телевидении России

Минтранс Башкирии подвел итоги транспортной реформы
Фото: Пруфы.рф

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Руслан Гарипов в «День Республики Башкортостан» в эфире ОТР подвел итоги транспортной реформы, начавшейся в 2019 году.

По его словам, за последние несколько лет Башавтотранс закупил более тысячи, а частники приобрели более двухсот автобусов. Таким образом, средний возраст транспорта в республики сократился до 3-4 лет. Кроме этого, обновляется и электротранспорт. Уже закуплено 9 новых троллейбусов, на очереди еще 45 единиц.

Руслан Гарипов сообщил, что в 2023 году начнется масштабный ремонт дорог в башкирском Зауралье. За текущий год в республике было отремонтировано более 140 км.

Напомним, что 27 октября Радий Хабиров в прямом эфире признался, что Башкирия опаздывает с транспортной реформой. А жители республики неоднократно жаловались на нехватку автобусов. Накануне, 23 ноября, появилось видео о том, как люди наперегонки бегут к подъезжающему автобусу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное