Фото: vk.com / zhirinovskyv
Улицу в Уфе могут назвать именем Владимира Жириновского. Экспертная комиссия одобрила предложение городского отделения ЛДПР, пишет «АиФ» со ссылкой на председателя фракции ЛДПР в горсовете Юрия Рудакова.
Владимир Жириновский ушел из жизни в возрасте 75 лет. Официально его смерть власти РФ подтвердили 6 апреля.
Именем Владимира Жириновского назовут улицу в новом микрорайоне вблизи улицы Бакалинской. Вопрос вынесут на обсуждение горсовета в январе 2023 года, на котором примут окончательное решение.
Ранее представители ЛДПР в Башкирии уже просили назвать улицу в Уфе в честь Владимира Жириновского. С такой просьбой они обращались к главе региона Радию Хабирову.
Напомним, что Владимиру Жириновскому приписывают цитату: «Татар и башкир я выселю в Монголию, пусть они там подыхают от голода и сифилиса». Однако сам политик всегда отрицал ее авторство. Лидер ЛДПР даже пытался объяснить, как все было на самом деле: «Татары мне говорят: "В Монголии снова создается империя Чингисхана, и мы хотим жить в империи Чингисхана". А я им говорю: "Пожалуйста, поезжайте в Монголию"».
Также Жириновский предлагал отказаться от названий Башкортостан и Татарстан.
Читайте также
- Ушла эпоха. Умер Владимир Жириновский