пришлите новость

В Башкирии ФСБ выявила нарколабораторию в подвале дома с запрещенными веществами на 83 млн рублей

14:37, 15 ноября 2022

В неделю в нарколаборатории изготавливали до 10 кг вещества

В Башкирии ФСБ выявила нарколабораторию в подвале дома с запрещенными веществами на 83 млн рублей
Фото: скриншот видео УФСБ по РБ

В Туймазинском районе Башкирии оперативники ФСБ выявили группу, которая организовала нарколабораторию по производству синтетических наркотиков. Лабораторию нашли в подвальном помещении недостроенного жилого дома жителя Туймазов. Мужчина работал там вместе с двумя друзьями.

Они успели изготовить более 21,3 кг мефедрона, а также марихуану общим весом более 10 кг, уточнили в УФСБ по республике. Предварительная оценка установила, что общая стоимость изъятых наркотических средств превышает 83 млн рублей, а оборудования по производству мефедрона – более 3 млн рублей.

  

Известно, что за неделю в нарколаборатории изготавливали до 10 кг вещества. Его сбывали оптом через тайники-закладки. Оплата производилась посредством перечисления криптовалютных активов на электронные кошельки участников группы. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». Кировский районный суд Уфы отправил подозреваемых под стражу на два месяца.

Ранее в Башкирии задержали банду наркодилеров, распространявших наркотики в 13 регионах. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное