пришлите новость

«После 21 сентября он резко пропал». Женщину с ребенком на руках оставил ее женатый любовник, сбежавший из страны

10:00, 05 ноября 2022

Психолог объясняет, почему для мужчины жена всегда будет важнее любовницы

«После 21 сентября он резко пропал». Женщину с ребенком на руках оставил ее женатый любовник, сбежавший из страны
Фото: pxhere.com

В редакцию Пруфы.рф написала девушка, чью жизнь долгое время обеспечивал состоятельный женатый любовник. Он внезапно эмигрировал, не предупредив ее об этом, и теперь она должна сама заботиться об общем ребенке, не имея достаточных средств. Ситуацию комментирует психолог Эрика Сарварова.

Как не попасть в подобную историю и как строить отношения выгодными для себя – в нашем материале.

 Письмо

«Уже шесть лет я состою в отношениях с женатым состоятельным мужчиной. Мы начали встречаться, когда он был на грани развода со своей женой. Тогда я считала, что он вот-вот станет свободен. Но в итоге он так и не ушел из семьи, боялся навредить своим детям. И я не смогла прогнать его, любила сильно. Два года назад у нас родился сын, он уговорил дать ему мою фамилию. Несмотря на то что он решил все-таки остаться с той семьей, в наших личных отношениях ничего не изменилось, нас с ребенком он любит, помогает. Я всегда его прощала, ведь понимаю, что сама влезла в чужие отношения, было бы неправильно ставить ему условия. Мне хватало того, что есть, пусть так и остается.

Все годы, что мы вместе, он твердил мне, что любит меня, что жизни без меня не представляет, хочет купить дом для нас. Обещал, что его ребята немного подрастут и он разведется с женой, говорил, что они друг другу давно уже чужие и живут ради детей. Я все эти годы мечтала, строила планы, представляя, как мы станем настоящей семьей.

Но после 21 сентября он резко пропал. Приехал как-то вечером, привез нам с сыном продукты на месяц, сказал, что торопится. И после просто исчез. Правда, прислал денег мне на карту. Но все его телефонные номера недоступны. Я чуть с ума не сошла, вдруг с ним случилась беда. Позже от знакомых я узнала, что он тайком уехал из России в Норвегию вместе со своей женой и детьми. И даже успел продать имущество. Телефон до сих пор не отвечает, мои сообщения не прочитаны…

Мой мир перевернулся, это очень больно! Почему он бросил нас? Почему не потрудился даже предупредить, объяснить или хотя бы на словах пообещать взять нас с собой? Ведь мы тоже его семья, сын – его кровиночка!

Что теперь будет с нами, я просто не представляю. Мы с сыном живем в съемной квартире, за которую платил он. На многие другие траты деньги давал тоже он: продукты, одежда ребенку. Раз в год мы ездили на море тоже за его счет. Боюсь, что моего дохода от удаленной работы не хватит, и мне с сыном придется ехать в деревню к родителям. А я этого жутко боюсь, боюсь осуждений со стороны родных, мол, без мужика родила, да еще и не смогла устроиться в городе. Что мне делать? Получается, человек просто предал меня и бросил на произвол судьбы с сыном на руках». 

Мнение психолога:

Эрика.pngДевушка даже не понимает, что произошло и происходило в ее отношениях, и что все это было иллюзией. Разберем по порядку, что в ее истории было не так. 

Она говорит: «Мы ведь тоже его семья, сын – его кровиночка». Давайте честно: у мужчины есть семья, а вы – его любовница. Это разные вещи. Мужчина всегда мыслит по остаточному принципу: если ему придется выбирать между любовницей и женой, то он однозначно предпочтет вторую, ее он будет обеспечивать, отдавая другой женщине лишь то, что осталось. То, что вы родили от него ребенка, вообще ни о чем не говорит. Ваш сын появился на свет два года назад, а со своим мужчиной вы состоите в отношениях уже шесть лет – и за этот долгий срок вы не подумали о своем будущем, не побеспокоились о том, чтобы ваш партнер в вас «вложился» (например, купив вам недвижимость). А на что вы тогда рассчитывали? 

Проблема главной героини состоит в ее абсолютной инфантильности и неготовности к жизни вообще – она мечтала, что какой-то обеспеченный мужчина придет и решит за нее все вопросы. И в итоге, стремясь к комфорту, она, по сути, приняла те условия игры, которые оказались явно невыгодными для нее: она была лишь интригой на стороне, мужчина не обеспечил ее необходимым – хотя стоило бы купить любимой жилье, прежде чем заводить ребенка. Это говорит о том, что у девушки даже нет понимания, как выстраивать отношения, чтобы быть в плюсе. 

Дорогие девочки, хватит обвинять мужчин в том, что на самом деле вы сами допускаете! 

А теперь давайте разберемся, как нужно себя вести, чтобы не попасть в ту же ситуацию, что и героиня нашей истории – как строить выгодные для себя отношения с мужчиной. 

Первое: поднимите свою самооценку. Перестаньте бегать за женатыми реализованными мужчинами. Реализуйтесь сами, поймите свою ценность. Избегайте того, чтобы зависеть от ежемесячных платежей своего партнера. Начинайте отношения с мужчиной только в том случае, если он с вами честен, а вы четко понимаете, что вы будете обеспечены, будете чувствовать заботу и защиту. Будучи его любовницей, вы должны четко осознавать это разграничение: муж – это муж, а любовник – это любовник. Если вы соглашаетесь на отношения с женатым, то вы должны быть готовы к тому, что он рано или поздно вас оставит. Примите за факт эти правила игры. 

Второе: если вы хотите начать отношения с состоятельным реализованного мужчиной, дорогие девочки, то выберите себе обычного хорошего парня, и пусть он реализуется на ваших глазах. Развивайтесь и сами, не растрачивайте себя, не отдавайте свою жизнь полностью женатому человеку, который на первое место будет ставить семью, а не вас. 

Третье: примите тот факт, что для мужчины важен статус, важны вложения, которые он делал десятками лет – поэтому о своей семье, о жене и родившихся в законном браке детях он будет заботиться в первую очередь.

Четвертое: если вы все же решили начать строить отношения с женатым мужчиной, то примите за факт эти правила игры: он будет давать вам денег ровно столько, сколько у него есть лишнего, и ничего более. Раз вы приняли твердое решение быть его любовницей, то позаботьтесь о себе заранее, о том, чтобы он вложился в вас – в ваше образование, в ваш бизнес – или купил вам недвижимость.

Пятое: если вы решились родить от любого мужчины – любого мужчины – то тем более вам стоит серьезно подумать о том, будете ли вы с ним чувствовать себя в комфорте.

 Что следует сделать нашей героине

Первое: если мужчина дал ребенку свою фамилию, то вы можете подать на алименты, но для этого нужно выяснить, как это нужно сделать, следуя международному праву.

Второе: ваш мужчина вас обеспечивал до этого, и я уверена, что через какое-то время, когда у него стабилизируется ситуация на новом месте, он даст о себе знать. Так что вам пока рано паниковать.      

Третье: задумайтесь о том, в какой ситуации вы находитесь – вы абсолютно беззащитны. А если бы он умер? Вы бы также остались одна со своим ребенком и финансовыми тяготами. Поэтому, когда он появится в следующий раз, обсудите с ним этот момент. Пусть он позаботится о вашем жилье и о вашем обеспечении. Если он действительно вас любит, то он это сделает. 

Четвертое: примите на себя ответственность за положение, в которое вы попали, и постарайтесь никого не винить в случившемся с вами. Теперь у вас есть опыт (пусть и негативный, но он ваш), и вы будете знать, как обеспечить себе достойное положение в отношениях – впредь задумывайтесь о том, чтобы вам всегда было хорошо.

Я уверена, что если вы сможете принять все эти истины, то вы обязательно найдете общий язык с мужчиной, и будете способны выстроить позитивные отношения с ним. Я желаю вам удачи на вашем жизненном пути, и спасибо огромное вам за то, что поделились вашей историей, потому что, возможно, она откроет глаза тем девочкам, которые еще не ввязались так глубоко в подобные отношения. Я благодарна вам за то, что вы делитесь, пусть у вас всё получится!

Ранее мы писали о том, что делать мобилизованному парню, решившемуся лишить мать выплат за сына, а также разобрали ситуацию, когда женщина, провожая мобилизованного мужа, вдруг узнала о любовнице.

Если вы запутались и потеряли ориентир в отношениях, присылайте нам свою историю на почту редакции с пометкой «Семейные драмы»: red@prufy.ru.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное