пришлите новость

В Башкирии осудят директора лагеря, в котором упавший турник проломил голову ребенку

11:59, 01 ноября 2022

Несчастный случай произошел этим летом

В Башкирии осудят директора лагеря, в котором упавший турник проломил голову ребенку
Фото: Прокуратура РБ

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о травмировании 15-летнего подростка в детском лагере «Юлдаш».

Напомним, в июле этого года трое детей занимались на турнике на спортивной площадке. В какой-то момент металлическая конструкция не выдержала и упала, придавив подростков. В результате 15-летний мальчик получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

Уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» было возбуждено в отношении директора лагеря «Юлдаш». Следствием было установлено, что он не обеспечил безопасность установки и эксплуатации оборудования лагеря, а также контроль за его техническим состоянием в соответствии с требованиями ГОСТ. В результате допущенных нарушений металлическая конструкция не была установлена на фундамент и не была в достаточной мере углублена в землю, а также не было использовано анкерное крепление, что привело к падению турника.

Директор лагеря частично признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное