пришлите новость

Начальник приставов из Башкирии, которого заподозрили в пьяном вождении в День Республики, отрицает, что был с любовницей

14:08, 21 октября 2022

Вчера в Уфе ему вручили медаль «Отцовская доблесть»

Начальник приставов из Башкирии, которого заподозрили в пьяном вождении в День Республики, отрицает, что был с любовницей
Фото: r02.fssp.gov.ru

В редакцию Пруфы.рф обратился начальник сибайского отдела ФССП Александр Князев, которого в День Республики, 11 октября, сотрудники ГИБДД поймали за рулем, предположительно, в пьяном виде. Также он рассказал, что был в автомобиле один.

– В отношении меня вышла недостоверная информация. Там есть доля правды, но это слишком приукрашено, расписано не в том ключе. На самом деле – да, у меня возникла проблема с сотрудниками ДПС. Но был я в состоянии алкогольного опьянения или нет – ничего не доказано еще, суд будет, и до вступления решения суда в законную силу человека нельзя обвинять. <…> ГИБДД действовала не совсем законно. Данная остановка была незаконной. Подробности я озвучивать тоже не буду – мы ведем свое внутреннее расследование для дальнейшего, более объективного, разбирательства, — высказался начальник отдела ФССП Сибая.

Также он объяснил, что был один в автомобиле, и слухи о том, что он якобы был в машине с коллегой, не соответствуют действительности. Также высокопоставленный судебный пристав предположил, что распространение подобных слухов «кому-то нужно».

– Я себя считаю добросовестным семьянином, и я реально находился в тот момент один. <…> Вчера мне вручили медаль, и сейчас это выглядит так – меня опорочили, мою семью. Из-за этого у меня и на работе сейчас проблемы должны быть. <…> Возможно, каким-то людям это нужно. Я понимаю, что я занимаю пост – и кому-то это нужно. Пока предположений нет, но если бы и были, я бы не стал их озвучивать. Сейчас у меня есть претензии к сотрудникам ГИБДД. Они прекрасно знают, что я ехал один. Но откуда-то информация пошла, что я ехал с кем-то, тем более с любовницей. Все это не соответствует действительности, — говорит Александр Князев.

Напомним, вчера мы писали о том, что начальник отдела ФССП в Сибае был задержан, предположительно, пьяным за рулем. Собеседник нашего издания предположил, что вместе с Александром была задержана также его коллега. Возможно, она находилась в другом автомобиле, и Александр был в своей машине один. Накануне Александру Князеву была вручена в Уфе медаль «Отцовская доблесть».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное