пришлите новость

«Как пир во время чумы». Жители Башкирии раскритиковали установку памятника Шаймуратову

13:24, 10 октября 2022

Они считают, что сейчас не лучшее время для праздников

«Как пир во время чумы». Жители Башкирии раскритиковали установку памятника Шаймуратову
Фото: vk.com / Радий Хабиров

Глава республики Радий Хабиров на своей странице в соцсети опубликовал видеозапись, на которой показал Советскую площадь, где 11 октября будет торжественное открытие памятника генералу Шаймуратову.

– Последние приготовления, вот показываю – наш генерал Шаймуратов. Памятник, всем миром мы его сделали, конечно, большое событие и дань уважения всем нашим ребятам, павшим в боях за нашу родину, всех приглашаю, – сказал Хабиров.

Некоторые жители Башкирии остались недовольными решением Хабирова устраивать открытие памятника в сложный период для республики и страны, и считают, что потраченные деньги можно было использовать для помощи мобилизованным.

– Уже многие регионы сейчас, в это непростое для всех время, отменили праздничные и новогодние мероприятия и направляют сэкономленные средства на необходимое для мобилизованных. Надеюсь, наше руководство последует их примеру. Ну нет желания веселиться, когда всей страной собирают на элементарное для бойцов, – написала Надежда.

– Это же сколько денег потрачено? В такое время могли бы и на другие цели использовать эти деньги, и повременить с памятником. Конечно, хорошее дело, но это как пир во время чумы, там ребятам нашим всем миром собирают на носки и каску, а тут праздник, историческое событие. А многие ли из наших землячков, тех, кто действительно защищают сейчас нашу родину, увидят этот памятник? Нет слов, – написал житель Башкирии.

Открытие памятника Герою России генералу Минигали Шаймуратову назначено на 11 октября в День Республики Башкортостан. Первоначально на мероприятие было запланировано лазерное шоу за 27,7 млн рублей, но его отменили, Хабиров сказал, что шоу будет отложено до лучших времен. Начало открытия памятника – 12:00.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное