пришлите новость

Визит в Турцию с фуршетом в дорогом отеле главе Башкирии запретили «сверху»

13:06, 03 октября 2022

Наши чиновники хотели расположиться в дорогом отеле на берегу Босфора и устроить роскошный фуршет

Визит в Турцию с фуршетом в дорогом отеле главе Башкирии запретили «сверху»
Радий Хабиров

Федеральный центр запретил Радию Хабирову с делегацией из высокопоставленных чиновников руководства республики посещать Турцию, поделился осведомленный собеседник нашего издания.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о планах главы Башкирии совершить вместе с чиновниками и крупными бизнесменами региона дипломатический визит в Турцию, в ходе которого должны были провести встречи с руководством страны и, если получится, лично с президентом Реджепом Эрдоганом. Наши чиновники хотели расположиться в дорогом отеле на берегу пролива Босфор и устроить роскошный фуршет по случаю визита. По словам нашего собеседника, визит в Турцию представители Башкирии в стране готовили на протяжении двух недель, но его пришлось отменить из-за команды из федерального центра.

Примечательно, что, несмотря на планы посетить Турцию, на портале Госзакупок не появилось закупок на питание для делегации. Это дает повод предположить, что тендеры должны были быть опубликованы «задним числом» после мероприятий, как это было в прошлом.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное