пришлите новость

Правительство Башкирии с Радием Хабировым посетит Турцию и устроит фуршет в дорогом отеле

18:13, 30 сентября 2022

Ожидается встреча с руководством Турции, в том числе с президентом Эрдоганом

Правительство Башкирии с Радием Хабировым посетит Турцию и устроит фуршет в дорогом отеле
Радий Хабиров

Собеседник нашего издания, близкий к Правительству РБ, рассказал о планах администрации главы Башкирии посетить в ближайшие дни Турцию.

В частности, с воскресенья, 2 октября, по вторник, 4 октября, высокопоставленные чиновники из руководства региона, а также множество руководителей предприятий Башкирии в составе официальной делегации посетят Турцию. Предположительно, запланирована встреча с руководством страны, в том числе – с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Предположительно, планируется разместить руководство Башкирии в дорогом отеле, также запланирован фуршет.

Отметим, что на портале Госзакупок не было опубликовано никаких закупок на питание для делегации. Это дает повод предположить, что тендеры будут проведены и опубликованы «задним числом» после проведения мероприятий, как это было на церемонии открытия и закрытия фестиваля WorldSkills в 2021 году, когда на питание потратили 78,5 млн рублей, на инвестсабантуях «Зауралье» последние три года, когда каждый год на питание тратилось около 9 млн рублей, на выставке ИННОПРОМ 2022, проходившей с 4 по 7 июля, когда на еду было затрачено 2,1 млн рублей, на Петербургском международном экономическом форуме, когда на питание потратили больше 5 млн,

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное