пришлите новость

Спикер Госдумы Володин опроверг свои слова о запрете на выезд для подпадающих под мобилизацию

14:23, 29 сентября 2022

Ранее он сообщал о запрете на выезд без разрешения военного комиссара

Спикер Госдумы Володин опроверг свои слова о запрете на выезд для подпадающих под мобилизацию
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин после публикации в своем Telegram-канале о том, что с началом мобилизации военнообязанным россиянам запрещен выезд с места жительства (в том числе за границу) без разрешения военного комиссара, сделал уточнение.

По его словам, он получил разъяснение от Минобороны РФ о том, что поскольку проводимая в России мобилизация – частичная, то норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется. В связи с этим продвижение граждан, состоящих на воинском учете, не требует разрешения военных комиссаров.

Между тем на границе России с Казахстаном, возле КПП «Караозек», где образовалась многокилометровая пробка из желающих выехать из страны, будет развернут мобильный пункт военных комиссариатов. Такой пункт уже начал работать на границе с Грузией, где практически каждого стали «разворачивать» с повесткой.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ