В Башкирии назначен прокурор одного из городов

11:56 28 сентября 2022 Автор: Артем АХМЕТЗЯНОВ
Им стал мужчина родом из Тюменской области

Фото: Прокуратура РБ

В башкирском городе Кумертау назначен новый прокурор. Им стал советник юстиции Артур Юсупов. С ним подписан контракт на пять лет. Ему около 39-ти лет. Юсупов сменил на посту Виталия Казачкова, который занимал эту должность с июля 2015 года, сообщает прокуратура РБ.

О Казачкове почти нет информации в сети. Известно лишь, что он занимал должности прокурора Аургазинского района и заместителя прокурора там же.

Что касается Юсупова, то известно, что он родился в Нижневартовске, в  Тюменской области. Однако вскоре перебрался в Башкирию, где окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция».

Его карьера в прокуратуре началась в 2007 году. Ранее он работал помощником прокурора Давлекановского района, прокурора отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры республики, зампрокурора Советского района Уфы, прокурора отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики, прокурора Шаранского района.