пришлите новость

В Башкирии набрали еще военных в батальоны имени Шаймуратова и Доставалова для участия в СВО

17:49, 26 сентября 2022

Военный комиссариат также рассказал о тех, кто избежит призыва, и о том, что будет с военными сборами

В Башкирии набрали еще военных в батальоны имени Шаймуратова и Доставалова для участия в СВО
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии подготовили новых бойцов в батальоны имени Шаймуратова и Доставалова, которые примут участие в СВО. Они находятся на стадии ожидания военной службы. Об этом сообщил «Башинформу» начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата РБ Сергей Нетунаев.

Сегодня у нас есть ожидающие поступления на военную службу по контракту в батальоны Шаймуратова и Доставалова, — сообщил он агентству.

Нетунаев рассказал, что отменены военные сборы на время действия в стране частичной мобилизации. Также он напомнил, что не призовут в армию граждан, уехавших из России более чем на полгода. Однако подлежат призыву те, кто находится в отпуске или командировке за рубежом.

Напомним, 18 сентября стало известно о первом погибшем участнике батальона имени генерала Шаймуратова. Им стал Денис Фатхутдинов. Ему было 28 лет. Он был женат, у него остались двое детей и жена. В минувшую пятницу, 23 сентября, в Учалинском районе состоялась церемония прощания с участником СВО Даяном Пиргалиным из Башкирии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное