пришлите новость

Жителям ДНР и ЛНР предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение республики в состав РФ

11:01, 23 сентября 2022

В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав РФ

Жителям ДНР и ЛНР предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение республики в состав РФ
Фото: Пруфы.рф

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях продлятся по 27 сентября включительно. В первые четыре дня голосование будет проходить не на избирательных участках, а на придомовых территориях. Также к жителям будут приходить домой. Это предусмотрено в целях безопасности.

 

Голосование на избирательных участках состоится 27 сентября с 08:00 до 16:00, в ДНР – до 20:00. Участки для голосования для беженцев открылись и в России.

Жителям ДНР и ЛНР предстоит ответить на вопрос, поддерживают ли они вхождение республики в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ. Жителям Запорожской и Херсонской областей в бюллетене задают вопрос о том, поддерживают ли они выход области из состава Украины, создание независимого государства и вхождение в состав РФ. 

Ранее вице-спикер Госсобрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров заявил, что в Башкирии организуют участки для голосования в референдумах беженцев из Донбасса. Они смогут проголосовать дистанционно и непосредственно на участках – в Уфе и в Стерлитамакском районе.   

21 сентября Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию.

Спустя сутки после объявления частичной мобилизации Минобороны дало разъяснение о том, как она будет проходить.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное