пришлите новость

В Уфе жители садов УМПО перекрыли дорогу из-за постоянных отключений электроэнергии

21:01, 20 сентября 2022

Люди решили привлечь внимание к своей проблеме

В Уфе жители садов УМПО перекрыли дорогу из-за постоянных отключений электроэнергии
Фото: скриншот видео

Жители коллективных садов УМПО перекрыли дорогу из-за постоянных отключений света со стороны электросбытовой компании. Видео в редакцию прислал один из участников своеобразного флешмоба.

Судя по кадрам, люди ходят по пешеходному переходу с одной стороны на другую и не дают проехать транспорту. Рядом стоит экипаж ДПС.

Ранее жители садов обращались к главе республики Радию Хабирову с просьбой отремонтировать линию электропередач от подстанции Карпово до коллективных садов УМПО. По словам автора обращения, электролиния находится в катастрофическом состоянии, многие опоры нуждаются в замене. При этом на территории коллективных садов около 30 тысяч домохозяйств, многие семьи проживают в своих домах круглый год, и вопрос электроснабжения для них жизненно важен.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ