пришлите новость

Власти Уфы рассказали, когда будут готовы включить отопление

15:29, 16 сентября 2022

В администрации города состоялось обсуждение предстоящего отопительного сезона, которое не внесло ясности

Власти Уфы рассказали, когда будут готовы включить отопление
Фото: pixabay.com

В мэрии Уфы прошло совещание касательно подготовки к отопительному сезону. Однако оно так и не внесло ясности, когда чиновники намерены включать тепло. Для начала, не во всех домах батареи прошли проверку на заполняемость водой.  

На данный момент в многоквартирных домах готовность достигла 97,2%, которые обслуживает УК и ТСЖ – 85,4%, в социальных объектах – 88,2 %. По словам заместителя мэра Уфы Сергея Кожевникова, до конца текущей недели необходимо завершить заполнение систем отопления.

Кроме того, аргументом не в пользу скорого включения тепла говорит обсуждение погоды в октябре. При этом конкретные даты, касательно включения отопления, не назывались.

Погода пока стоит хорошая, но по прогнозам синоптиков уже во второй половине октября ожидается снег. Соответственно, мы должны быть готовы на 100%, – цитирует Кожевникова 16 сентября пресс-служба администрации города.

Между тем, согласно нормам, отопление в многоквартирные дома подается при установлении среднесуточной температуры не выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. В этом году такого температурного фона еще не наблюдалось, и пока что не прогнозируется в ближайшие две недели.

Однако в четверг, 15 сентября, мы связывались с администрацией города, чтобы узнать, когда уфимцам ждать подачи отопления. Представитель мэрии тогда рассказал, что в здании муниципалитета сейчас довольно холодно и вот-вот должен был быть подписан документ о готовности тепловых сетей.

Кроме того, еще в начале августа глава Башкирии Радий Хабиров призвал к готовности включить отопление в сентябре. При этом в башкирском Межгорье уже стартовал отопительный сезон.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное