пришлите новость

«Шнура нужно привлечь показательно»: ветераны из Башкирии подали в Генпрокуратуру РФ на лидера группы «Ленинград»

13:16, 13 сентября 2022

Оценить недавно прошедший концерт попросили и председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина

«Шнура нужно привлечь показательно»: ветераны из Башкирии подали в Генпрокуратуру РФ на лидера группы «Ленинград»
Фото: vistanews.ru

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Генпрокурора РФ Игоря Краснова и председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой дать оценку состоявшемуся 10 сентября концерту группы «Ленинград» в «Лужниках» и содержанию песни «Москва, по ком звонят твои колокола?».

«В день, когда российская столица отмечает свое 875-летие, группа «Ленинград» дала большой концерт в Лужниках. Считаю, что концерт и исполненная песня о «сгоревшей Москве» – это проплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия. Сергей Шнуров открыто и публично продвигает мат со сцены, оскверняя культурное пространство страны и все это происходит в дни, когда Восток Украины горит в огне, наши защитники гибнут на Донбассе, бандеровцы пытают в застенках наших граждан, а Москва полным ходом гуляет. Это разве дело? Мы так собрались побеждать?» – отметил Ильдар Резяпов.

По его мнению, Сергея Шнурова и организаторов концерта «нужно привлечь к ответственности, обязательно и показательно, желательно на 15 суток, а после мобилизовать провокатора в первых рядах на фронт». 

Дополнительно обращение направили в администрацию президента России и Госдуму. «Ветераны России» предложили провести Круглый стол с участием общественных движений и организаций о выработке запретов и ограничений на проведение публичных концертов и содержания текстов исполняемых композиций на допустимость в период проведения СВО на Украине.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное