Башкирия выделит из бюджета 58,4 млн рублей на субсидирование расходов по переводу автомобилей на газ. Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
Он напомнил, что правительство РФ увеличило долю субсидирования расходов по переводу автомобилей с бензина на газ в два раза. Так, водители смогут возместить 48% стоимости работ, вместо ранее действующих 24%.
Частные лица, малый и средний бизнес смогут претендовать на повышенный коэффициент – субсидию умножат в два раза. Для легкового автомобиля скидка составит до 75 тысяч рублей, для легкого грузового транспорта типа «Газель» - до 86 тысяч рублей, для автобусов и грузовых автомобилей – до 300 тысяч рублей.
В Башкирии для автомобилей, работающих на природном газе, также предоставляется льгота 50% по транспортному налогу.
Читайте также
- При переводе автомобиля на газ в РФ оплатят до 90% расходов- В Уфе общественный транспорт переводят на газ
- Резидентов ОЭЗ «Алга» в Башкирии освободят от налогов на транспорт и прибыль
- В Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога