пришлите новость

Для гуманитарных конвоев из Башкирии могут создать дополнительный коридор в ЛНР

14:00, 02 сентября 2022

Большегрузы задерживаются на границе из-за оформления документов

Для гуманитарных конвоев из Башкирии могут создать дополнительный коридор в ЛНР
Фото: pravitelstvorb.ru

Для гуманитарных конвоев из Башкирии могут создать дополнительный коридор в Луганскую народную республику. Большегрузы задерживаются на границе из-за оформления документов. 

Решение вопроса обсудили председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев и председатель совета министров ЛНР Сергей Козлов, пишет «Башинформ». 

«Один из путей решения проблемы - это дополнительная полоса на нашем пункте пропуска и второе решение - мы обращаемся в специальную правительственную комиссию для открытия дополнительного пункта пропуска для гуманитарных конвоев, в том числе из Башкортостана», - отметил Сергей Козлов.

По словам Константина Толкачева, Башкирия считает своим долгом оказывать поддержку ЛНР и помощь ее населению. Он рассказал, что в Красном Луче будет продолжено асфальтирование дорог, восстановление разрушенных зданий и создание новой инфраструктуры. 

Напомним, что 26 августа из Башкирии в ЛНР и ДНР отправили 25-ю колонну гуманитарной помощи. Общий объем грузов составил 2 230,194 тонны.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ