пришлите новость

Где в Уфе жить хорошо, или какая она – самая дорогая новостройка города?

09:00, 29 августа 2022

Больше 200 тысяч рублей за квадратный метр в обмен на возможность жить комфортно и уединенно в самом центре мегаполиса.  Столько нужно будет отдать за самую дорогую квартиру в клубной резиденции «Империал» - продается она  за 25,5 млн рублей. Чем же хороши такие апартаменты?

Где в Уфе жить хорошо, или какая она – самая дорогая новостройка города?
3 новых дома строят рядом с БашГУ и конгресс-холлом

В самом сердце Уфы

Расположенный между улицами Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя, «Империал» — это часть исторического центра, он буквально оказался в самой гуще деловой и культурной активности города. Университеты, музеи, школы, театры, рестораны на любой вкус, торговые центры, парки, правительственные здания, престижные офисы – вокруг места застройки всегда кипит жизнь. Ценность этой локации в том, что можно никуда не спешить и не тратить много времени на поездки: все необходимое находится в шаговой доступности.

Кстати, проект этой клубной резиденции приметили столичные архитекторы: в прошлом году он стал финалистом федеральной премии Urban Awards – 2021 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса». Это показывает, как вырос уровень уфимских застроек.

Мечта интроверта

Жителям «Империала» не нужно переживать о шумных соседях за стенкой: есть этажи в жилом комплексе, рассчитанные всего на две квартиры, и уединение тут такое, будто вы находитесь в загородном доме. Вид из окон открывается на закрытый двор или на живописные просторы вокруг Конгресс-холла, Гостиного двора, Телецентра. Жилой комплекс состоит из трёх высоток от 13 до 26 этажей. Между домами создается прогулочная зона, свободная от машин, которые будут «спрятаны» в подземном паркинге. Вся территория находится под круглосуточным видеонаблюдением. Такой вот островок спокойствия посреди шумного города.

Империал (11).jpg

Старинные здания под снос?

Многие любят уфимский центр за его неразрывную связь с прошлым: прогуливаясь здесь, можно любоваться старинными зданиями. А империал находится как раз в гуще исторического центра. Застройщик заботится об уникальных зданиях старой Уфы 19-го века, реставрирует и восстанавливает их по современным технологии. Так, близость с историей – это «изюминка», одно из достоинств жилого комплекса.

Империал (1).jpg

Реконструкция 2-х этажных зданий рядом с резиденцией 

Стоимость квартир

Многие квартиры в жилом комплексе уже обрели своих хозяев. На старте продаж здесь можно было отхватить лакомые кусочки. К примеру, двухкомнатная квартира площадью больше 45 квадратных метров обошлась бы в 8 млн рублей. Трехкомнатные, площадью 75–90 квадратов, варьировались от 14 до 18,5 млн.

 Империал (6).jpg

Но настоящие «звезды» комплекса – это четырехкомнатные пространства размером больше 100 квадратных метров. Самая дорогая квартира, которую мы нашли на Авито, продается сейчас за 25 535 400 рублей. Панорамные окна, высокие потолки под 3 метра, превосходный вид на лес и реку, мастер-спальня с собственной гардеробной и ванной – все это на площади в 116, 1 м2.  Въехать в комплекс можно будет уже в конце года.

2имп. 117.83.png

Кто строит?

Инициатором возведения жилого комплекса является известная в Уфе строительная компания «Третий трест». «Сосны», «Яркий», «Арт Плаза», «Республика» – вот только несколько ярких проектов застройщика. Он уже не раз доказал свою надежность, поэтому сомневаться в соблюдении сроков строительства не приходится.

Так что появится скоро в нашем городе еще одно завидное жилое пространство. Интересно, свадебные фотографы тоже облюбуют его для фотосессий?




Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное