пришлите новость

В Госдуме допустили возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября из-за ковида

17:34, 26 августа 2022

16 августа Роспотребнадзор порекомендовал россиянам вернуться к ношению масок

В Госдуме допустили возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября из-за ковида
Фото: pixabay.com

В Госдуме допустили возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября из-за распространения коронавируса. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

По его словам, региональные власти могут отказаться от проведения в школах торжественных линеек из-за роста числа заболевших коронавирусом.

«Если до 1 сентября коронавирус продолжит распространяться такими темпами, то боюсь, придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения», - сказал он.

Напомним, 16 августа Роспотребнадзор порекомендовал россиянам вернуться к ношению масок. COVID-19 представляет угрозу для уязвимых категорий граждан, хоть и новые подварианты штамма «омикрон» часто протекают в форме ОРВИ, сообщали в ведомстве. 

При этом, в начале июля в России сняли все введенные из-за пандемии ограничения, в том числе масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время и другие меры. Тогда Роспотребнадзор предупреждал, что если обстановка по COVID-19 в стране ухудшится, то действие ограничений могут возобновить.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов перечислил, какие нововведения появятся в российских школах с 1 сентября. Так, в начале каждой недели в классах будут поднимать российский флаг, а школьники будут исполнять гимн. Кроме того, в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность, будут проходить уроки «Разговоры о важном», где школьники будут знакомиться с историей своего края, семьи, школы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное