пришлите новость

«Скоро в магазинах не будет подгузников». Жителей Башкирии напугало видео Каринэ Хабировой

22:00, 24 августа 2022

Жена главы республики сегодня опубликовала видео о том, как в Узбекистане родители растят своих детей без подгузников

«Скоро в магазинах не будет подгузников». Жителей Башкирии напугало видео Каринэ Хабировой
Фото: скриншот видео

Пользователи соцсети высказали свое мнение, что данное видео было снято неспроста.

– Похоже нас морально готовят, что скоро в магазинах не будет подгузников и будем пользоваться отсеками для горшков, – сказал один из комментаторов.

– А уже предупредили, что, в связи с неурожаем хлопка в этом году, будет напряжённая ситуация, рост цен на туалетную бумагу, подгузники и писчую бумагу, – подтвердила предположение Мари Л.

– Это импортозамещение, – написал Тимон.

Часть комментаторов возмутились и предложили чете Хабировых самим растить детей без подгузников.

– Вот новости правильные! Не садики всякие не достроенные.... Нужны хорошие новости! Кто оплачивает поездку Хабирова в Узбекистан? Сколько он потратил? Напишите нам очень интересно!!!!!! – потребовал Андрей З.

– Вот пусть Хабирова и ее дочери и пользуются такой колыбелью. Да будет так. Пожили хорошо за счет людей и хватит, – предложила Земфира Т.

В комментариях под видео даже развернулся спор – стоит ли пеленать детей или нет.

– Я, например, с рождения не пеленала, и сын может обернуться на 360 градусов за ночь, и уж тем более вылезти из такой колыбели не проблема, – сказала Эля Я.

– Ну, наверное, не зря придумали пеленки? Пелёнка помогает ребёнку спать спокойнее, потому что в ней он не может бессознательно двигать руками и ногами, а значит, не разбудит сам себя. Родителям младенцев знакома ситуация, когда ребёнок пугается собственной ручки или ножки, от этого пелёнка тоже спасает, а ребёнок становится спокойнее. Большой плюс пелёнки – её не так просто скинуть, в отличие от одеяла, – не согласен с ней Айдар И.

– Это бешик. Колыбель у мусульманских народов. У нас, у башкир есть праздник «бешик туйы» – праздник колыбели. Праздник по случаю укладывания ребенка в колыбель, – пояснили в комментариях.

Напомним, что Радий Хабиров вместе с женой сейчас находится в непродолжительном отпуске в Узбекистане. Там он пробудет до 25 августа.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ