пришлите новость

Инициатива наказуема. Мэр Уфы похвалился успехами, но в ответ получил еще больше работы

16:50, 19 августа 2022

Борьба с незаконной рекламой – новая победа молодого мэра

Инициатива наказуема. Мэр Уфы похвалился успехами, но в ответ получил еще больше работы
Фото: телеграм-канал Ратмир Мавлиев

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев сообщил на своей странице соцсети, что началась работа по ликвидации баннеров и плакатов с незаконной рекламой с улиц столицы Башкирии. Накануне, 18 августа, он опубликовал пост, где показал результаты работы.

– Продолжаем избавляться от «визуального шума». За первое полугодие этого года с улиц Уфы демонтировали уже 223 объекта незаконной рекламы, – написал Мавлиев.

В комментариях к посту посыпались просьбы и жалобы на рекламу из разных уголков Уфы.

– Отлично, ещё бы аптеки обязать убрать мигающие зелёные кресты, которые часто висят рядом со светофорами, – написала Айгуль Степанова.

– В Нагаево заезжайте, все столбы в объявлениях, сколько знаков с указателями непонятно чего, жесть просто. От бурения колодцев до продажи домов, остановки все обклеены. И никому нет дела, – заявляет пользователь соцсети под ником Кристофер Робин.

– В сторону Черниковки после остановки горсовет стоит рекламный щит, аж глаза слепит. Прошу обратить внимание, – отмечает Рустем.

– То есть указатели на автосервис мешали, а гнилые гаражи на том же фото пусть будут. Вот это настоящая проблема, а не временные вывески, – считает Руслан.

Жалуются и на проблемы, не связанные с рекламой.

– Когда в Кузнецовском затоне откроется долгожданный садик. Это издевательство над жителями микрорайона. Сад стоит перед окнами, но все вынуждены возить детей в город. Автобусов больших нет. Как отвезти старшего ребенка в сад, если с младшим и тем более с коляской в автобус не попасть? – задается вопросом Asya.

– Лучше сады ремонтируйте, – советует Юлия.

– У меня вопрос по поводу разметки. Когда начертят нормальную разметку на Нагаевском шоссе, при развороте нет выделенных полос. Возьмите дело под контроль, пожалуйста, – написала Леся Гирфанова.

Ранее Мавлиев сообщал, что в поселке Новая Максимовка запустили новое освещение, которое жители ожидали в течении 10 лет.



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ