пришлите новость

Жительница Уфы похитила 10 млн рублей под видом продажи квартир

11:30, 18 августа 2022

От ее действий пострадали 20 человек

Жительница Уфы похитила 10 млн рублей под видом продажи квартир
Фото: Пруфы.рф

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 49-летней уфимке, которая под видом продажи квартир похищала у людей деньги. Сумма ущерба оставила 10 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре РБ, в 2016 году она предлагала жителям города приобретать жилье по заниженным ценам. Однако, на самом деле, у нее не было возможности проводить операции с недвижимостью. От ее действий пострадали 20 человек.

Полученные средства она тратила по своему усмотрению. Подсудимая вину признала частично. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на 6 лет в колонии общего режима и взыскал причиненный вред. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Норильске жительницу Стерлитамака приговорили к трем годам лишения свободы условно за денежные аферы в Интернете. Как сообщили в пресс-центре МВД России, 22-летняя девушка с октября 2019 по апрель 2021 года выманила у 67 мужчин 2,3 млн рублей под предлогом оплаты похорон своей бабушки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное