пришлите новость

«Тандем Хабиров-Назаров гармоничен не только в работе»: глава Башкирии встретил премьер-министра в Узбекистане

08:19, 18 августа 2022

Вместе они посетили Наманган

«Тандем Хабиров-Назаров гармоничен не только в работе»: глава Башкирии встретил премьер-министра в Узбекистане
Фото: Андрей Назаров / telegram

Глава Башкирии Радий Хабиров прибыл в Узбекистан для деловой поездки. Об этом в среду, 17 августа, сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров у себя в соцсетях.

Вместе они посетили Наманган.

– Я завершаю продуктивную поездку, возвращаюсь домой, а глава республики Радий Фаритович начинает свою поездку в Узбекистан, – написал Назаров. – P.S. Говорят, тандем Хабиров-Назаров гармоничен не только в работе, не находите?

Как видно на фотографии, Назаров и Хабиров действительно составляют отличный тендем, особенно в одежде. Видимо, цвета вещей они подбирали совместно: белые брюки у Назарова и белая рубашка у Хабирова, зеленые туфли у Хабирова и рубашка у Назарова. Одеваются схожим образом премьер-министр и глава не впервые. Например, оба они сфотографировались в одежде, похожей на костюмы из острых козырьков. Зачем – объяснял политтехнолог Андрей Потылицын

5t3ls4jb2tprimpiuc0yvb8mx4wpg82d.jpg.jpg

коллаж Пруфы.рф

А вот чиновники из Башкирии в военной форме ЛНР. В соцсетях такие фото не одобрили и предложили самим госслужащим принять участие в бою. 

1.jpg

Фото: Радий Хабиров / telegram



Ранее Назаров рассказывал о планах относительно сотрудничества Башкирии и Узбекистана. Во время поездки он встречался в том числе с мэром Ташкента. Они договорились о проведении Дней Ташкента в октябре в Уфе.

По данным правительства Узбекистан, их президент Шавкат Мирзиёев в тот же день, когда Хабиров прибыл в Узбекистан, отбыл из него – в Саудовскую Аравию. Там он посетил могилу пророка Мухаммада, а после – город Джидду, где состоялись официальные мероприятия узбекско-саудовского саммита.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное