пришлите новость

В семи районах Башкирии угроза пожаров достигла пика

17:32, 16 августа 2022

Достигнут максимальный ранг пожарной опасности

В семи районах Башкирии угроза пожаров достигла пика
Фото: МЧС РБ

В лесах Башкирии сохраняется высокий класс опасности возникновения пожаров. О текущей обстановке сообщили в Госкомитете республики по ЧС.

4-ый класс опасности действует в следующий районах: Абзелиловском, Альшеевском, Баймакском, Бакалинском, Белебеевском, Белокатайском, Белорецком, Буздякском, Бурзянском, Дуванском, Зилаирском, Иглинском, Илишевском, Караидельском, Кугарчинском, Куюргазинском, Стерлибашевском, Туймазинском, Учалинском, Хайбуллинском, Чекмагушевском и Чишминском районах и в Уфе.

5-ый, максимальный класс опасности зафиксирован в Архангельском, Аскинском, Дюртюлинском, Кушнаренковском, Мелеузовском, Стерлитамакском и Федоровском районах.

4 класс пожарной опасности - пожары возникают даже от очень незначительных источников огня, распространяются быстро и оставляют множество мелких дополнительных очагов. Непосредственное тушение фронта огня уже малоосуществимо, необходимо применять преграды для остановки огня и его ликвидации.

5 класс пожарной опасности - отличается наибольшей опасностью: усиленное горение, быстрое распространение огня, появление пожаров от любого источника повышенных температур.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное